Озвучены общие потери украинской армии в результате российской агрессии


16:4320.11.2015

Общие потери Вооруженных Сил Украины за весь период российской агрессии, включая АТО на Донбассе и аннексию Крыма, составляют 2673 военнослужащих, из которых не боевые потери — 831 военный.

Об этом сегодня, 20 ноября, заявил на брифинге начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

«На сегодняшний день потери военнослужащих Вооруженных Сил Украины за весь период АТО, включая аннексию Крыма, включают: боевые — 1842 военнослужащих, не боевые — 831», — сказал он.
Не менее тяжелой выглядит и статистика по раненным бойцам. Всего были ранены 8519 военнослужащих, из которых боевые ранения получили 5913 военных.

Генерал опроверг любые сообщения о том, что руководство Генштаба и Минобороны якобы занижают потери.

«Учет личного состава — это очень серьезная вещь и очень ответственное дело. Каждый военнослужащий стоит у нас на учете и безответственное снятие с учета личного состава военнослужащего может караться привлечением к административной и уголовной ответственности», — отметил он.
Генерал заверил, что министерство не может давать ложные показания относительно потерь военнослужащих, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube