В Николаевский зоопарк приехали птицы из Межигорья


16:4020.11.2015

Сегодня, 20 ноября, орнитологическая коллекция Николаевского зоопарка пополнилась самкой японского журавля (Grus japonensis), двумя самцами дроф (Otis tarda), краснозобой (Branta ruficollis) и белощекой (Branta leucopsis) казарками. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.
1

2

4
Животные прибыли на основании договора о временном содержании и, в случае формирования пар, размножения. Николаевский зоопарк заключил договор с общественной организацией «НПУ Межигорье» в лице ее руководителя Тарахкотелика Д. В., по этому договору и были привезены животные.
3
«Межигорью» же Николаевский зоопарк передал на временное содержание пару лам. Попутно из Киевского зоопарка, также по договору о временном содержании, была получена самка японского журавля для живущего в Николаевском зоопарке самца японского журавля. Все пернатые уже размещены в комфортные вольеры, накормлены, проходят адаптацию.
Коллектив Николаевского зоопарка благодарит коллег за предоставленную возможность содержать этих животных в нашем зоопарке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube