Правительство назначило академические стипендии студентам вузов на первый семестр 2015-2016


20:1819.11.2015

Кабинет министров Украины назначил академические стипендии на первый семестр 2015-2016 учебного года 97 студентам высших учебных заведений. Соответствующее распоряжение №1169-р. принято на заседании Кабинета Министров 11 ноября, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобразования Украины.
Согласно информации ведомства, академическая стипендия Кабинета Министров Украины назначается студентам — отличникам дважды в год по результатам экзаменационной сессии на протяжении месяца после ее окончания.
В то же время, кандидаты на ее получение выдвигаются высшими учебными заведениями по согласованному с органом студенческого самоуправления предложением ученого совета.
По информации Министерства образования и науки, размер стипендии для студентов составит 1100 грн. в месяц.
Добавим, что распределение стипендии между высшими учебными заведениями осуществляется министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, в сфере которых они находятся, в пределах, установленных МОН.
Также добавим, что реализация вышеупомянутого нормативно-правового акта создаст более благоприятные условия для одаренной студенческой молодежи, будет стимулировать ее к получению высшего образования.
Как сообщал УНН, 19 ноября 2015 года компания “Майкрософт Украина” объявила о старте XII Всеукраинского конкурса “Учитель — новатор”, целью которого является поддержка и поощрение педагогов во внедрении современных технологий в учебный процесс.
Напомним, 18 ноября Министерство образования и науки сообщило, что с ноября 2015 года основана международная программа для аспирантов и научных исследователей из Украины, желающих пройти трехмесячные курсы в специализированных вузах Румынии по различным дисциплинам на 2015/2016 учебный год. Обучение и распределение соответствующих стипендий происходит под руководством Университетского агентства Международной организации Франкофонии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube