День морпехов в секторе «М»: 501-й батальон получил боевое знамя


20:5518.11.2015

Как прошел День Морской Пехоты в Секторе М. Первое – это парад! Кому это было нужно? Это было нужно начальству? Да, им нужно было. Такие правила. Это было нужно батальонам? Знаете, когда тебя подняли ни свет, ни заря, помотали по плацу, тренируясь в ожидании начальника Генерального штаба, то ворчание «Наф оно надо…» выглядит естественно.
1

2

3
Но ребята получили заслуженные награды, 501-й батальон получил боевое знамя. И, наконец, когда уже в чистовом варианте протяжно прозвучала над плацем команда «Дистанция одного линейного! Поротно! Правое плечо вперед. Шаго-о-о-о-м… ма-а-а-арш!», и тысячи сапог ударили в землю, и земля содрогнулась под ногами морской пехоты, то тут, извините, не поверю, что каждый из них тянул носок без охоты и не выгибал шею в энергичном равнении направо…
4

5

8
Но главное – этот парад нужен нам. Всем нам, кто живет в благополучных городах и хочет точно знать – армия защитит. Посмотрите на эти коробки, на лица этих парней. Сила! Да? Да! Это такая сила, что больше ни пяди земли врагу не уступит. Спокойно трудитесь, любитесь и рожайте детей. В Украине теперь есть армия! Вот она – смотрите! И придет пора, эти парни за 3 часа дойдут до государственной границы и восстановят суверенитет Украины над всей территорией.
6

7

9
Это была торжественная часть. Но до торжества и после него – обычные будни. Тяжелая мужская работа. В окопах и норах-блиндажах Бердянского и Широкино на самом деле видно лицо морской пехоты, а не только на плацу. Они там, в этой промозглой осенней слякоти, гарантируют спокойный сон мирной Украине.

Дмитрий Удовицкий (группа Союзники морской пехоты).

Фото автора.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube