В суде по Лукаш чуть не избили Добкина. Лицо не пострадало, но выслушать “глас народа” пришлось


17:4918.11.2015

В Апелляционном суде Киева, где  завершилось заседание по делу бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, произошла стычка между народным депутатом, членом фракции “Оппозиционный блок” Михаилом Добкиным и неизвестным мужчиной. Конфликт был показан в прямом эфире телеканала “112 Украина“.

Сначала неизвестный напал на депутата, однако его оттащили сотрудники полиции. После этого оба вступили в словесную перепалку. В частности, мужчина требовал от Добкина покинуть Украину, на что нардеп ответил отказом.

Напомним, сегодня, 18 ноября, столичный Апелляционный суд уменьшил залог для экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш до 2,5 млн грн.

Лукаш была задержана 5 ноября в Киеве. В ГПУ сказали, что ее задержание было удачей, однако сама Лукаш утверждает, что последние полтора года находилась в Киеве и сотрудничала со следствием. 6 ноября Печерский районный суд Киева арестовал экс-министра юстиции с возможностью внесения залога в 5,1 млн грн. Это больше, чем просило обвинение.

Залог за Лукаш внес народный депутат Украины Вадим Новинский. Однако, несмотря на внесенный залог, она находилась под стражей. Позже стало известно, что Лукаш покинула Генеральную прокуратуру Украины с электронным браслетом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube