Чемпионат мира по футболу пройдет во Франции – УЕФА


23:0816.11.2015

УЕФА подтвердил намерение провести чемпионат Европы по футболу следующего года во Франции несмотря на совершенные в минувшую пятницу теракты.

Об этом говорится в заявлении УЕФА, которое есть в распоряжении Укринформа.

«Жеребьевка заключительного этапа состоится, как и было запланировано, 12 декабря во Дворце Конгрессов Парижа, а финальный турнир состоится во Франции с 10 июня по 10 июля», – говорится в документе.

В УЕФА добавили, что в течение трех лет организационный комитет Евро-2016 находится в тесном сотрудничестве с властями, чтобы разработать наиболее эффективные механизмы для обеспечения безопасного проведения турнира. «Мы уверены, что необходимые меры будут задействованы», – говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, что в пятницу в Париже террористы-смертники совершили серию терактов, в результате которых погибли 129 человек, 352 – получили ранения. Три террориста-смертника попытались безуспешно проникнуть на товарищеский матч между Францией и Германией на стадионе Stade de France, где планируется финал Евро-2016. В общей сложности жертвами терактов в Париже стали, кроме французов, граждане 19-ти стран.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube