На границе в Крымом ФСБ задержала дезертира, покинувшего расположение части в Николаевской области


15:5616.11.2015

Сотрудники крымского Погрануправления ФСБ России заявляют о задержании вблизи пункта пропуска «Перекоп» военнослужащего Украины.

По их данным, попытку перейти границу с оккупированным Крымом украинский военнослужащий предпринял 5 ноября.

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице – множественные кровоподтеки и ссадины», – сообщили российские пограничники.

Рупор оккупантов Крыминформ пишет, что военнослужащий якобы сообщил российским пограничникам, что служит в 28-й  отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины. 2 ноября он самовольно покинул расположение части в Николаевской области.

Сейчас рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего.

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины подтвердили информацию о задержании украинского военнослужащего на границе с аннексированным Крымом сотрудниками ФСБ России.

Как сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, «3 ноября он самовольно покинул воинскую часть, его задержала ФСБ. Нам сообщила российская сторона о его задержании. Пока мы не знаем, где он находится, и пытаемся выяснить», – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube