В Николаеве стартовал пятый Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»


13:2616.11.2015

В Николаеве стартовал пятый благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», организованный компанией РУСАЛ. Цель акции – объединить усилия горожан и оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

В этом году свои команды для участия в Новогоднем марафоне представили:

– Николаевский глиноземный завод – команда «Молодежный совет»;

– Сервисный центр «Металлург» – «Dream-Team – команда мечты»;

– СМП  «Октябрьск» – команда «Моряч-ОК»;

– Николаевский национальный аграрный университет – команда «По зову сердца»;

– Благотворительная организация  «Мир не без добрых сердец» – команда «Good People»

– Черноморский государственный университет им. Петра Могилы – команда «Сборная Могилянки»;

– Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова– команда «Корабелы».

8 3 4 5 6 7

Новогодний марафон – это общегородская масштабная акция. Во время  ее проведения каждый житель города, независимо от  возраста, образования и профессии, получает возможность самостоятельно или вместе с единомышленниками сделать множество добрых дел и оказать помощь тем, кто в этом нуждается больше всего, – ребятишкам   из детских домов и интернатов, инвалидам, тяжелобольным людям, ветеранам, малообеспеченным семьям.

– Проводя Новогодний марафон, мы тем самым поддерживаем и поощряем добровольческую деятельность горожан, развиваем и укрепляем партнерство между бизнесом, органами власти, некоммерческими организациями и местным сообществом, –  считает генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Нам приятно видеть, что инициатива компании РУСАЛ, стартовавшая  пять лет назад, сегодня находит активную поддержку не только у работников компании, но и у жителей Николаева.

16 17 10 12 15

Для победы в Новогоднем марафоне необходимо успешно пройти три «станции», выполнить 6 заданий разного уровня сложности и заработать максимальное количество баллов. Также команды могут получить дополнительные баллы за количество привлеченных к проекту коллег, друзей, членов семьи. Команды, которые успешно пройдут все новогодние станции и наберут наибольшее количество баллов, станут победителями Новогоднего марафона и получат денежные сертификаты на благотворительную деятельность. Общий призовой фонд составляет 30 тыс. грн.

Первая встреча команд-участниц марафона состоялась традиционно в  Николаевском зоопарке. В качестве знакомства коллективы подготовили небольшие «визитки», получили задания для прохождения первых  двух станций.

Первой совместной социальной акцией в рамках Новогоднего марафона стало благоустройство  зоопарка. Все команды, взяв в руки грабли, метлы, тачки, азартно принялись за уборку мусора и опавших листьев. Территория зоопарка насчитывает порядка 18 гектаров, и убирать ее, особенно  осенью, сотрудникам своими силами очень сложно. Благодаря совместному труду команд на аллеях, полянах зоопарка, возле клеток с питомцами стало чисто и красиво. А все участники Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» получили множество позитивных впечатлений от последующей прогулки по уголку дикой и заповедной природы нашего города.

Впереди у участников Новогоднего марафона – проведение мастер-классов, лекций, изготовление новогоднего реквизита, организация интеллектуальных игр для социально незащищенных групп населения, ярмарки, викторины и множество других добрых дел. Каждая команда определяет для себя подшефное учреждение, на базе которого и будет проходить все станции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube