Николаевские морпехи сдали экзамен на право ношения черных беретов


14:5715.11.2015

Сегодня, 15 ноября, около 100 бойцов 36 отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сдали экзамен на право ношения черного берета.

Проверка бойцовских качеств морских пехотинцев проходила накануне Дня морской пехоты Украины, который будет отмечаться завтра. Местом проверки стал Терновский полигон под Николаевом, а также берег реки Южный Буг.

7 1 2 3 4 6

Экзамен состоял в преодолении полосы препятствий разведчика, марш-броска на 4 км, преодоление ямы с водой, транспортировки лодки по реке и переносе её по суше на руках. Финишировали морпехи в части – 117 военном городке.

13 8 9 10 11 12

Вместе с военнослужащими-мужчинами этот экзамен проходили и военнослужащие-женщины.

14 15 16 17 18 19 ф

Несмотря на серьезные испытания, с которыми пришлось столкнуться морпехам, низкую температуру воздуха и сильный ветер, которые «подарила» бойцам погода, все, кто стартовал, благополучно добрались до финиша.

Среди тех, кто прошел это испытание, был и кавалер ордена «За мужество» 3 степени старший матрос Алексей Гуцол. В свое время этот воин не успел пройти полосу морпеха, впрочем, верность лучшим традициям морской пехоты Украины доказал во время боев в зоне АТО, за что и получил орден из рук Президента Украины.

По словам исполняющего обязанности заместителя командира соединения по работе с личным составом майора Дмитрия Литвиненко, командование довольно результатам этого экзамена.

– Мы еще раз убедились, что воины попавшие служить в нашу бригаду, достойны высокого звания “Украинский морпех”. Завтра, после принесения клятвы морского пехотинца, все участники мероприятия получат в качество вознаграждения черный берет, – уточнил офицер, сообщает Одесский региональный медиа-центр МО Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube