Среди пострадавших от терактов в Париже украинцев нет, – посол


22:1514.11.2015

Среди пострадавших от терактов в Париже украинцев нет. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

“Я советую прислушаться к МИД и воздержаться от поездок в Париж, но если вы в Париже, то рекомендую воздержаться от поездок в центру Парижа. По состоянию на сегодня уже есть полный список жертв, к счастью, среди них нет украинцев, и на данный момент у нас нет информации о наличии украинцев среди пострадавших”, – заявил посол.

Он отметил, что, несмотря на напряжение, местные власти контролируют ситуацию.

“Чувствуется напряжение, но, с другой стороны, ситуация спокойная и контролируемая властями. Расширены полномочия полиции и спецслужб, дано право перекрывать некоторые места, отменены развлекательные мероприятия. Все делается, чтобы уменьшить возможность новых терактов”, – отметил посол.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошел ряд террористических атак. Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов. Ответственность за теракты взяли боевики ИГИЛ. Во Франции объявлен трехдневный траур. По последней информации, жертвами теракта стали 128 человек, еще 300 ранены, 80 из них находятся в критическом состоянии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube