Высокие отношения. Обиженный мужчина приказал ограбить женщину, привязать к дереву и бросить в лесу


15:0314.11.2015

Как мы сообщали, в Баштанском районе было совершено нападение на женщину. Ей, торговому агенту, устроили засаду на полевой дороге возле лесополосы. Перегородили дорогу сухим деревом, а когда она вышла, двое мужчин, лица которых были закрыты темными платками,  схватили ее и привязали к дереву. Забрали деньги – 20 тыс.грн. и угнали машину, в которой были сигареты и алкоголь.

Женщину уже вечером нашел водитель, который ехал мимо лесополосы и услышал стон.

Правоохранители установили и задержали нападавших. Ими оказались двое жителей Николаевской области, 28-ми и 29-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Выяснили и личность организатора разбойного нападения – 42-летнего знакомого потерпевшей.

PM852image002 PM290image001

По словам «заказчика», он решил отомстить женщине за обиду. Уговорив для этого дела двух подельников, мужчина сообщил им маршрут передвижения подруги и разработал дальнейший план действий. После «успешного» выполнения работы организатор рассчитался с нападающими, отдав им похищенное транспортное средство и большую часть денег, которые они уже успели потратить.

По словам задержанного, вечером он навестил свою знакомую в больнице, оплатил все ее расходы на лечение, поскольку был удовлетворен “отмщением”.

Заказчик и нападающие задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Вещественные доказательства – автомобиль, мобильные телефоны, товар, личные документы и т.д. изъяты, сообщили в Отделе коммуникации ГУ НП Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube