Взрыв и пожар в Парутино. Разрушена стена общежития, повреждена крыша


11:4814.11.2015

Вчера около 23 часов в Очаковский отдела полиции ГУ НП Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в с. Парутино в помещении общежития произошел пожар.

На месте происшествия было установлено, что причиной возгорания стал взрыв, вероятно, природного газа.

В результате взрыва почти разрушена стена второго этажа здания и частично повреждена крыша. При осмотре, в котором принимали участие спасатели и работники участка газового распределения ПАО «Николаевгаз», установлено, что в двух местах на газовой трубе находятся в положении «открыто» запорные арматуры.

В результате взрыва в больницу госпитализирована 38-летнюя женщина, которая арендовала одну из комнат общежития. Медики констатировали у пострадавшей 28 процентов ожогов тела.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности», санкция которой предусматривает наложение штрафных санкций в размере от пятидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Назначено проведение экспертиз, опрошены свидетели и очевидцы обстоятельств происшествия, направлены запросы на предоставление технической и юридической документации по эксплуатации поврежденного здания, сообщили в Отделе коммуникации  ГУ НП Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube