Одного антиагитатора привлекут к ответственности


11:4214.11.2015

По факту распространения листовок, в которых содержится информация,  компрометирующая действующую власть и одного из кандидатов в мэры города Николаев, собраны материалы для привлечения к административной ответственности.

В полицию Ленинского района г. Николаева обратился гражданин, который сообщил о том, что у материальных ворот завода «Зоря»- “Машпроект”  распространяются агитационные материалы с нарушением требований действующего избирательного законодательства.

На месте, указанном заявителем, полицейские обнаружили, что человек, находясь в агитационной палатке, действительно предлагал гражданам для ознакомления напечатанные, по предварительным данным, с помощью копировальной техники, листовки с текстом, в котором неизвестный автор пренебрежительно высказывается в отношении одного из кандидатов в мэры города и первых лиц Украины.

Агитатор, предоставив свои личные данные, отказался от дачи объяснений относительно путей поступления к нему вышеупомянутых листовок.

По собранным материалам указанное лицо будет привлечено к административной ответственности за ст.212-13 КоАП Украины «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск», санкция которой предусматривает наложение штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов на граждан и от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов – на должностных лиц.

Правоохранители изъяли 500 листовок, устанавливаются лица, причастные к их заказу, изготовлению и распространению, сообщили в Отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube