«У военкоматов в воскресенье выходной», – 15 ноября на избирательных участках «ловить» никого не будут


17:0313.11.2015

В последние дни перед вторым туром голосования на выборах мэра Николаева один из кандидатов, который не хочет, чтобы молодежь пришла на избирательные участки, организовал расклейку объявлений по городу с тем, что якобы 15 ноября на избирательных участках военкомы будут вручать повестки молодым людям.

Однако, как уверяет военный комиссар Николаевской области Александр Иванова, это – неправда.

– По поводу оповещения призывников 15 ноября на избирательных участках мне ничего неизвестно. 15 ноября – выходной день, и работники военкоматов – это такие же граждане нашего государства, как и все остальные, и они тоже в это время должны иметь право и возможность прийти на избирательные участки и проголосовать, отдать свой голос. Поэтому оповещение 15 ноября, в том числе и на избирательных участках, не планируется, – заявил он в интервью Николаевской областной телерадиокомпании.

Кроме того, известно, что в данный момент в Украине в принципе не проходит мобилизация военнообязанных в АТО, так как в этом нет необходимости.

Вместе с тем, николаевский юрист Алексей Кочубей отмечает, что студенты и учащиеся в принципе не подлежат мобилизации на время своего обучения, сообщили в пресс-службе кандидата на пост городского головы Николаева
Александра Сенкевича.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube