Апелляционный суд оставил под круглосуточным домашним арестом общественницу Лукьянову, которую подозревают во взяточничестве


15:1913.11.2015

Апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым голове общественных организаций по подозрению в получении 300 долларов неправомерной выгоды избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.

Как сообщалось ранее, подозреваемый требовал и получил указанную сумму от участкового инспектора одного из райотделов милиции за влияние на принятие решения руководством УМВД в области относительно его перевода в один из подразделений органов внутренних дел в г. Николаеве для дальнейшего несения службы.

Ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды), сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube