Баштанская школа №1 получит грант в размере 5000 у.е. на реализацию экологического проекта


20:0112.11.2015

В начале сентября в санаторном комплексе «Пуща-Озерная» проходил финал Всеукраинского проекта «#ТыЛидер: Твори! Изучай! Побеждай!», который проходил по инициативе Национального олимпийского комитета Украины при поддержке Программы развития ООН и Фонда «Кока-Кола» в рамках международной программы New Word. Кроме олимпийско-спортивной составляющей, каждый из 300 детей из 25 регионов страны получил прекрасную возможность раскрыть свои лидерские качества, научиться объединять усилия ради достижения поставленной цели в сохранении природы и бережном отношении к окружающей среде, сообщают в пресс-службе НОК Украины.

В течение недели во время теоретических и практических занятий участники получали знания, которые им понадобились, чтобы принять участие в написании проекта, реализация которого поможет решить экологическую проблему в школе, районе или области, где проживают участники.

Поэтому все желающие команды, а их оказалось 18-ть, заполнили и подали на рассмотрение жюри свои проекты. Компетентное жюри в составе представителей Национального олимпийского комитета Украины, компании «Кока-Кола», Программы развития ООН и партнерской сети «Образование в интересах устойчивого развития в Украине» определили победителя.

Все проекты, которые были поданы детьми, заслуживали того, чтобы быть реализованными, а потому лучших из них было выбрать достаточно сложно, поэтому члены жюри приняли решение, что две команды становятся победителями конкурса. Каждая из них получит по 5000 у.е. на реализацию своего экологического плана.

Победителями стали СОШ №1 г. Баштанка Николаевской области, которая на эти средства планирует упорядочить и очистить береговую линию, и СОШ №5 г. Комсомольска Полтавской области, где финалисты установят очистительный фильтр для школы и фонтанчик для воды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube