ГУ Госгеокадастра в Николаевской области и ЧГУ им. П.Могилы отныне будут сотрудничать


18:2312.11.2015

Сегодня, 12 ноября, ГУ Госгеокадастра в Николаевской области и ЧГУ им.П.Могилы подписали Меморандум о сотрудничестве, цель которого – содействие внедрению инициатив, направленных на налаживание конструктивного диалога между учеными и землеустроительной службой. Документ также призван активизировать взаимодействие и координацию деятельности участников в области профессиональной подготовки, трудоустройства и повышения квалификации кадров. Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Для достижения намеченных целей стороны обязались обмениваться опытом и совместно разрабатывать методики подготовки, переподготовки кадров. В перспективе планируются совместные исследования в профильной отрасли, написание и издание научных работ. ГУ Госгеокадастра готово принимать на стажировку преподавателей, студентов, выпускников ЧГУ им. П.Могилы в случае, если те отвечают квалификационным и образовательным требованиям.

«Меморандум поможет объединить усилия и привлечь к государственной службе молодых, энергичных и, главное, квалифицированных специалистов. Это не значит, что Главное управление нуждается в специалистах только в конкретной узкоспециализированной сфере. Мы рады сотрудничать с кандидатами, которые имеют юридическое или экономическое образование, ведь это также соответствует квалификационным требованиям», – так прокомментировала подписание документа и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области Наталья Ильчанинова.

С этой точкой зрения согласился и ректор вуза Леонид Клименко: «Подписание Меморандума о сотрудничестве – это еще один шаг к повышению качества образования, профессиональной подготовки будущих специалистов. Также это подтверждение правильности выбранного курса развития и открытия очень широких возможностей для наших студентов и выпускников».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube