Николаевская СБУ передала в прокуратуру дело на группу местных сепаратистов


16:1512.11.2015

На Николаевщине сотрудники Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 8 местных жителей, которые по заданию спецслужб РФ готовили в областном центре ряд пропагандистских акций в преддверии и во время празднования Дня Независимости.

Злоумышленники должны были обеспечить распространение антигосударственной печатной продукции в местах массового скопления людей в период 19-21 августа во всех районах областного центра. Во время обысков у сепаратистов были изъяты самодельные взрывные устройства, гранаты, тротиловая шашка, значительное количество патронов, компьютерная техника и средства связи, печатная антигосударственная продукция, специальная методическая литература для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины в отношении злоумышленников направлен в областную прокуратуру для дальнейшего направления в суд, сообщии в прессгруппе Управления СБ Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube