Google Украина совместно с Минобразования запускают проект для изобретателей


18:5611.11.2015

Министерство образования Украины и «Google Украина» заявили о запуске проекта «Идеи, которые меняют мир». Об этом объявили создатели ресурса на конференции «Цифровое преобразование Украины» в среду в Киеве.

Распорядителем проекта является Институт модернизации методов образования при Минобразования. А сам сайт создан при поддержке «Google Украина».

На этом сайте любой может предложить оригинальную идею и найти единомышленников для ее реализации. “Мы рассчитываем, что сайт станет платформой, которая соберет сообщество изобретателей из Украины и даст им возможность объединяться в работе над интересными идеями, воплощать их в жизнь в общих проектах”, – сообщается в пресс-релизе предоставленном журналистам.

Кроме того, на сайте также представлен ряд знаменитых изобретений родом с Украины, которые произвели существенный вклад в развитие науки и техники по всему миру. Среди них: керосиновая лампа, первый электрический трамвай, технология сварки в открытом космосе и первый в континентальный Европе компьютер, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube