Внимание, мошенники выдают себя за работников соцслужб!


18:1310.11.2015

В последнее время участились случаи мошенничества под видом работников социальных служб. Мошенники прежде всего обманывают наиболее незащищенных и доверчивых – пожилых людей. Под видом работников социальных служб они предлагают обменять деньги на новые купюры.

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации призывает: будьте бдительными! Не открывайте двери и не пускайте в дом незнакомых работников социальных служб. Напоминаем, что у работников органов социальной защиты населения есть соответствующее удостоверение. Обращаемся к родственникам, опекунам, соседям и знакомым пожилых людей, проинформируйте их о случаях мошенничества.

Если к вам обратились лица, представившиеся социальными работниками, и говорят вам о любой операции с деньгами (обмен, размен, изъятие с заменой и т.д.), или вам стали известны подобные факты, просим сообщать об этом в милицию, местные управления социальной защиты населения или звонить на горячую линию департамента социальной защиты населения по телефону: (0512) 24 февраля 96.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube