В Николаеве написали Всеукраинский радиодиктант национального единства


14:2709.11.2015

Ко дню украинской письменности и языка сегодня, 9 ноября, состоялось написание Всеукраинского радиодиктанта национального единства в Николаевском национальном университете имени В. Сухомлинского и в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

В этом году диктант назывался «Радиодиктант национального единства – 15 лет» и транслировался не только по радио, но и по телевидению. Текст диктовал автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко.

2

Диктант писали представители департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации, представители общественности, руководители и научно-педагогические работники высших учебных заведений области, воспитатели дошкольных учебных заведений, учителя украинского языка и литературы, практические психологи и все неравнодушные николаевцы. В этом году к акции присоединятся и воспитанники интерната №6.

3

Все работы будут направлены в адрес Украинского радио. Также к проверке принимаются и рукописи в электронном виде. Для этого их следует отсканировать или сфотографировать. Результаты радиодиктанта будут обнародованы в конце ноября – начале декабря.

4

Впервые такая акция прошла в 2000 году, и с каждым годом география участников растет – тысячи писем от украинцев поступают не только из областей Украины, но и из-за рубежа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube