На грядущей неделе николаевцы смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови: смело выбирайте день


11:3308.11.2015

Ко Всемирному дню борьбы с диабетом Николаевский областной центр здоровья совместно с социально ответственным бизнесом организует ряд санитарно-просветительских мероприятий под лозунгом «Будем здоровыми вместе!». В течение четырех дней в многолюдных местах будут проводиться акции по измерению артериального давления и уровня глюкозы в крови, сообщили в управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

Цель акции – привлечь внимание граждан к основным факторам риска развития сахарного диабета и провести просветительскую работу по профилактике заболевания.

Во время акции каждый желающий получит возможность проконтролировать свое давление и уровень глюкозы крови с помощью экспресс-метода и получить консультацию врача.

Расписание мероприятий:

10 ноября с 12.00 до 13.00 – торговый центр «Кит» (ул. Малая Морская, 108);

11 ноября с 12.00 до 13.00 – торговый центр «Таврия В» (пр. Октябрьский, 234в)

12 ноября с 12.00 до 13.00 – гипермаркет «Практикер» (пр. Героев Сталинграда, 9т)

13 ноября с 12.00 до 13.00 – фойе областной государственной администрации (ул. Адмиральская, 22).

Участники акций, в которых впервые будут определен повышенный уровень глюкозы крови, получат приглашения на итоговую лекцию областного внештатного эндокринолога Натальи Ткаченко и специалистов центра здоровья «Здоровый образ жизни. Профилактика сахарного диабета». Лекция состоится 13 ноября в 15.30 в актовом зале Николаевского областного центра здоровья (ул. Адмиральская, 35, второй этаж) и продлится полчаса. Во время лекции запланировано проведение розыгрыша, по итогам которого несколько участников получат подарки – глюкометры для самостоятельного наблюдения дома за уровнем сахара в крови.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube