В Николаевской области во время пожара в жилом доме погибли трое совсем маленьких детей


10:5707.11.2015

Вчера, 6 ноября в 19:05 на пункт связи 6-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Гагарина с. Благодатное Арбузинского района. Вместе с сообщением о пожаре звонивший мужчина отметил, что из дома эвакуированы трое детей 2012, 2013 и 2014 рождения без признаков жизни. На время возникновения пожара двое мальчиков и девочка находились дома без присмотра взрослых.
1
Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, на место происшествия выехал дежурный караул подразделения. По прибытию огнем уже было охвачено все здание площадью 50 кв.м. Пожар локализован в 21:00, ликвидирован в 21:30. Дополнительно для тушения пожара было привлечено резервное отделение части и добровольная пожарная дружина «Благодатновский птицепрома» на приспособленном автомобили марки МАЗ-500 с цистерной.
2

3
Во время выяснения обстоятельств стало известно, что мать детей 1995 г.р. воспитывает их одна. Оставив детей одних, ушла из дома по делам, а когда вернулась, дом уже был полностью задымлен и горел. Двух детей сосед вынес во двор, а третьего – самого маленького – вынесла женщина.
4
С места пожара мать детей с диагнозом «острая реакция на стресс» доставлена ​​в реанимационное отделение Арбузинской районной больницы.
5
Вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
6
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника Главного управления, следственно-оперативная группа Арбузинского РО УМВД, прокуратура Арбузинского района, бригада скорой медицинской помощи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube