В николаевской милиции отрицают предвзятое отношение к сотрудникам батальона милиции спецназначения «Николаев»


16:3706.11.2015

УМВД Украины в Николаевской области с целью опровержения фактов, которые были распространены в Интернет-сети по поводу якобы предвзятого отношения к отдельным сотрудникам батальона милиции специального назначения «Николаев», на официальном сайте разместило свою точку зрения.

“Так, 6 ноября в спецподразделении завершен очередной этап мероприятий, связанных с назначением сотрудников на должности в структуре Национальной полиции.

Лишь 8 бойцов из общего количества (118) письменно отказались от дальнейшего прохождения службы, мотивируя это желанием получить денежное возмещение, предусмотренное в этом случае требованиями действующего законодательства. Кстати, четверо из тех, которые выразили желание покинуть ряды спецбатальона, – именно те участники видеообращения, которое было размещено в Интернет-сети, и в котором они акцентировали внимание общественности на том, что им отказывают в приеме на службу в Национальную полицию (еще двое участников все же решили остаться в составе правоохранительной структуры).

Штатное расписание подразделения предусматривает наличие 150 бойцов, которые должны быть готовы добросовестно выполнять свои функциональные обязанности, поэтому, когда будет завершен последний этап, и сотрудники займут соответствующие должности в составе Национальной полиции, в подразделение будут приглашены для дальнейшего прохождения службы экс-сотрудники милиции, военнослужащие, имеющие опыт деятельности в боевых условиях, и рядовые граждане, которые выразят желание пополнить ряды специального батальона «Николаев»”, – сказано в сообщении УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube