Завтра снова туман. Будьте внимательны на дороге!


22:1205.11.2015

По прогнозам Гидрометцентра, 6 ноября ночью и утром на большей части территории страны туманы, видимость 200-500 м.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Николаевской области при управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию, избегайте резкого маневрирования. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель смог отреагировать на изменения дорожной ситуации. Кроме того, обязательно используйте ремни безопасности. Перед выездом не забудьте проверить исправность внешних световых приборов.

Учитывайте, езда в тумане – это стресс для глаз водителя, устают они в таких условиях гораздо сильнее, чем обычно, поэтому, как бы вы не спешили, останавливайтесь для отдыха.

Николаевский отдел Центра безопасности дорожного движения в этой связи обращается к водителям: если же у вас есть малейшая настороженность или неуверенность в безопасности ваших действий при тумане, то лучше всего отказаться от поездки на личном транспорте.

Если, двигаясь по автодороге, вы видите автомобиль, остановившийся из-за поломки, не будьте равнодушными, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, ведь неизвестно, не окажетесь ли вы в такой же ситуации.

Уважаемые пешеходы, не забывайте, что водители из-за тумана не всегда имеют возможность вовремя заметить вас. А потому, несмотря на непогоду, рисковать и переходить проезжую часть в неустановленных местах не стоит. Старайтесь избегать движения по обочинам дороги.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube