Переаттестация правоохранителей из зоны АТО в Нацполицию и КОРД пройдёт по отдельному календарю


21:1405.11.2015

Для правоохранителей, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции, будет отдельный календарь переаттестации на службу в Национальную полицию и в спецподразделение КОРД, заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в четверг, Э.Згуладзе во время заседания коллегии ведомства отметила, что правоохранители из зоны АТО смогут пройти процесс переаттестации, вернувшись к месту постоянного несения службы после ротации. Она отметила, что это касается как кандидатов на службу в Национальной полиции, так и желающих работать в спецподразделении КОРД

“Для них будет разработан отдельный календарь для прохождения переаттестации, с учетом удобного для них времени и их дислокации. Они не будут “за бортом”, – отметила первый замглавы МВД.

В свою очередь глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что в первую очередь аттестацию пройдут кадры центрального аппарата, а следующими станут сотрудники оперативных подразделений, которые пройдут специализированное тестирование и тесты на интеллект.

“В случае необходимости руководители могут подлежать тестированию на полиграфе. По решению комиссии некоторые из кандидатов дополнительно пройдут собеседования”, – сообщила Х.Деканоидзе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube