Жители Николаевщины передали почти 40 тонн гуманитарной помощи в Сватово


18:0904.11.2015

Сегодня, 4 ноября, в город Сватово Луганской области был отправлен гуманитарный груз, который был собран жителями всей Николаевщины. Об этом сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.
По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова к сбору груза были привлечены все районы области и в результате было собрано около 40 тонн продовольственных и промышленных товаров (продукты питания, питьевая вода, теплые вещи, медикаменты, пленка прозрачная, строительные материалы). Кроме того, управление капитального строительства ОГА направило 7000 кг. цемента.
По словам Вадима Мерикова, это уже 7 помощь от Николаевской области для военных и граждан, пострадавших от боевых действий на Донбассе:
«Мы не равнодушны к той беде, которая произошла в Сватово. Отправляем очередной гуманитарный груз, и надеемся, что это поможет населению Луганской области. Жителями Николаевщины собрано строительные материалы, продукты питания, медикаменты и теплые вещи».
Заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук рассказал, что все районы Николаевской области присоединились к сбору груза:
«Это был общий сбор всех жителей Николаевской области – фермеров, предпринимателей, волонтеров и просто неравнодушных людей, которые откликнулись на ту беду, которая случилась в Сватово».
По словам руководства области, уже сегодня ночью груз отправится на место назначения и завтра днем должен быть в Сватово.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube