Очередная страница летописи национальной памяти открыта широкой общественности Николаевской области


17:0203.11.2015

Сегодня, 3 ноября, состоялась презентация очередного областного тома историко-мемориального сериала «Книга памяти Украины. Том 15», приуроченного 71-й годовщине освобождения Украины от нацистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.
1

2

3
Областной том «Книга памяти Украины. Том 15» представляет собой образчик сочетания энциклопедически-справочной и научной работы, на его страницах увековечены имена жителей Николаевщины из числа военнослужащих и гражданских, которые погибли, были в заключении, эксплуатировались в качестве рабочей силы нацистскими захватчиками.
4

5

6

7
Весь тираж книги получат библиотеки, учебные заведения, общественные организации и учреждения для использования в преподавательской и учебной деятельности. Книга не должна пылиться на полках – таков основной тезис звучал сегодня из уст всех выступающих. Ее должны читать, особенно молодежь, чтобы имена наших земляков, жизнь которых была искалечена и преждевременно оборвана в кровавом водовороте истории, были навсегда возвращены из забвения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube