Как в Николаеве устроились судьи, переведенные из Крыма, Луганской и Донецкой областей


21:3002.11.2015

В город Николаев из Крыма, Луганской и Донецкой областей переведены десять судей. Двое судей работают в Корабельном, двое – в Заводском, один – в Ленинском и пять – в Центральном районных судах города Николаева. Об этом сообщается на официальном сайте Апелляционного суда Николаевской области.

Председатель Центрального районного суда города Николаева Галина Подзигун отметила, что при поддержке руководства территориального управления ГСА Украины в Николаевской области и лично начальника Виктора Сикиринского и глубокого понимания проблемы переведенных судей депутатами городского совета и членами горисполкома приняты решения о выделении этим судьям земельных участков под застройку. Кроме того, судьи, переехавшие в Николаев из-за сложившихся обстоятельств, поставлены ​​в очередь на получение служебного жилья.

Впрочем, некоторые судьи не только не изменили присяге Украинскому народу и отказались служить в судебных учреждениях незаконно оккупированных территорий. Например, судья Олег Кирильчук, который перевелся из Свердловского районного суда Луганской области в Ленинский районный суд города Николаева, сразу после перевода вступил в ряды Вооруженных Сил Украины и сейчас несет службу в зоне АТО.

Справка: согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента Украины «О частичной мобилизации» 27 работников аппарата судов Николаевской области прошли обучение на военных сборах, четыре работника суда зачислены в состав военных частей и продолжают проходить военную службу в Вооруженных Силах Украины. Два работника получили статус участника АТО. По всем работниками в соответствии с требованиями Закона сохраняются рабочие места и начисляется средняя заработная плата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube