Админграница с Крымом на замке – ее охраняют украинские десантники


17:4502.11.2015

Личный состав подразделений воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины продолжает выполнять задачи на южных рубежах нашей страны. В частности, в районе населенного пункта, вблизи оккупированного полуострова Крым, на блокпосту, сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.
1

2
Главная задача украинских десантников – это недопущение возможного прорыва российских оккупационных вооруженных сил с крымского направления в мирную Украину, сдержать наступление до подхода главных сил. Поэтому военнослужащие воздушно-десантной бригады в свободное от боевых задач период постоянно совершенствуют свое мастерство и выучку. В качестве примера ежедневно на определенных местах расположения проводятся практические занятия по ведению оборонительного боя, элементам отражения вражеских сил и тому подобное.
3
Кроме того, при необходимости «крылатые пехотинцы» осматривают машины с целью недопущения провоза на материковую часть Украины оружия, взрывчатых веществ и контрабанды.
4

5
По словам командира подразделения, большинство десантников – участники АТО. Именно они стали профессиональными инструкторами для мобилизованных военнослужащих, которые пополнили ряды бригады ВДВ и не участвовали в боевых действиях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube