Из-под обломков рухнувшего самолета слышны голоса, – западные СМИ


12:3831.10.2015

Голоса выживших людей слышны из-под обломков российского пассажирского самолета, разбившегося на Синайском полуострове, сообщают западные СМИ.

Египетские спасатели приступили к вывозу тел погибших с места падения российского пассажирского авиалайнера на Синайском полуострове, голоса услышали люди, работающие на месте крушения.

Один из спасателей, пожелавший остаться анонимным, сообщил агентству Рейтер: “В другой части разбившегося самолета остались пассажиры, мы пытаемся до них добраться. Мы надеемся, что там есть выжившие, особенно после того, как мы улышали  голоса, которые доносятся из этой части самолета”.

Агентство Рейтер сообщает, что на месте крушения самолета Airbus A321 найдены тела пяти погибших детей. По сообщениям агентства, самолет, потерпевший крушение на территории Синайского полуострова, развалился на две части.

В сообщениях отмечается, что самолет полностью разрушен, а большинство находившихся на борту людей, вероятно, погибли.

Авиационные власти Египта считают, что одна из основных версий катастрофы российского пассажирского самолет “Когалымавиа” заключается в технических неполадках на борту, сообщает телеканал “Евроньюс”.

Командир экипажа самолета “Когалымавиа”, упавшего в Египте, после вылета докладывал о технической неисправности и делал запрос об изменении маршрута, сообщает британская газета “Миррор”.

Египетские СМИ сообщают, что перед тем как связь с самолетом была потеряна, пилот сообщил о технических неполадках в двигателе. Сайт FlightRadar24, отслеживающий перемещения гражданских самолетов, сообщил, что самолет снижался со скоростью 6000 футов в минуту. Связь пропала на высоте 31000 футов (9,4 тысячи км). В Египте сформировала специальная комиссия по расследованию катастрофы самолета. Премьер-министр страны Шериф Исмаил взял расследование под личный контроль и отменил все намеченные на сегодня мероприятия.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube