Египетские власти направили к месту крушения российского самолета 20 машин “скорой помощи”, надеются спасти выживших


11:0031.10.2015

Как уже сообщалось, авиалайнер Airbus А321, летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение в районе Синайского полуострова в Египте. На его борту находились 224 человека – в основном граждане России.

Российский пассажирский самолет Airbus А321, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в районе Синайского полуострова в Египте, сообщает агенство РИА “Новости”. На борту авиалайнера находились 217 пассажиров, в основном граждане России, и 7 членов экипажа. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил подтвердил факт крушения российского самолета, передает Reuters.

Египетские силы безопасности оцепили место авиакатастрофы, для эвакуации жертв крушения направлены более 20 автомобилей скорой помощи из города Эль-Ариш на севере Синая.

Ранее сообщалось, что российский самолет компании “Когалымавиа”, летевший по маршруту Шарм-эш-Шейх – Петербург, пропал с экранов радаров египетских диспетчерских авиаслужб, находясь в воздушном пространстве Кипра. Несколько минут спустя представители Египта сообщили, что самолет успешно покинул зону контроля египетских диспетчеров и был передан диспетчерам Турции, однако информация не подтвердилась, сообщает DW.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube