ГПУ “потеряла” вещдоки по делу экс-главы Миндоходов Клименко


07:1404.09.2015

Часть вещественных доказательств по делу экс-главы Миндоходов Александра Клименко утеряна. Об этом заявил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире 112.ua.

“Да, они (доказательства, – ред.) утеряны в настоящее время. Частично технически, а в большей степени они просто были вывезены на определенном этапе из банка. Мы еще, в принципе, надеемся, что мы их когда-то найдем, но в настоящее время мы к ним доступа не имеем. Перспективы такого розыска не слишком оптимистичны. Хотя, опять же, это одно из вещественных доказательств, которое бы значительно ускорило расследование, но это не значит, что потеря его ведет в тупик в расследовании. Есть другие способы сбора этой информации и документирования совершенного преступления”, – сказал он.

Горбатюк отметил, что потеря не препятствует дальнейшему расследованию дела, однако может свидетельствовать о том, что есть люди, желающие помешать следствию.
Напомним, 11 июля 2014 года Генпрокуратура заявила о проверке причастности банка Клименко к “финансированию терроризма и сепаратизма на востоке Украины”. А в апреле 2014 г. в отношении экс-министра было вынесено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Так, 31 мая Служба безопасности Украины объявила экс-министра в розыск. Позже ВССУ признал экс-главу Миндоходов Клименко невиновным в финансировании сепаратизма.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube