Под ВР ранены французские журналисты. А на место, где погиб нацгвардеец, несут цветы


18:5531.08.2015

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник министра МВД Антон Геращенко:

“Никто не имеет права прикрываться патриотическими лозунгами и устраивать массовые избиения правоохранителей и других митингующих граждан.

Да, правоохранители сегодня не имели возможности досматривать личные вещи тех, кто пришел на на митинг. И потому не могли знать, что у кого спрятано в карманах.

Они лишь защищали здание Верховной Рады и не заслужили того, чтоб их избивали дубинками и кидали в них боевые гранаты.

24 летний боец Нацгвардии Игорь Дебрин, призванный с Херсонщины, сегодня заплатил своей жизнью, за политические амбиции тех политических сил, которые натравливали народ на Верховную Раду и пытались таким образом вернуть себе политическое влияние и перспективу.

Еще трое бойцов Нацгвардии с тяжелыми ранениями находятся в реанимации. Один из них потерял глаз и может остаться незрячим беспомощным инвалидом навсегда. Всего в результате столкновений у Верховной Рады, ранения и контузии разной степени тяжести получило более 120 правоохранителей. Среди раненых в том числе и журналисты французского телевидения.

В то же время среди митингующих за медицинской помощью обратились всего несколько человек.

Все, кто имеет глаза, видели – не правоохранители нападают на митингующих, а митингующие, подогретые своими лидерами, нападают на правоохранителей с дубинками и кулаками. И эту правду не удасться исказить никому.

Лицо бросавшее гранату в Национальный Гвардейцев задержано.

Подозреваемый задержан так быстро, потому что действовал так нагло или так безумно, что даже не скрывал своего преступления.

Конечно, он будет привлечен к ответственности за содеянное, также, как и все те, кто совершил преступления против Майдана.

Но жизнь Нацгвардейца Игоря Дебрина, как и жизни Героев Небесной сотни и уже не вернуть.

Я сомневаюсь в том, что лидер партии Свобода Олег Тягнибок или других политических сил, которые решили сегодня поиграть мускулами у здания Верховной Рады, лично могли дать указание бросать боевую гранату в правоохранителей или вообще знали о таком намерении одного из своих сторонников.

Но своими действиями и своей риторикой они сделали возможным такую степени агрессии и нетерпимости на площади перед Верховной Радой, что повешенное на стенке ружье рано или поздно бы выстрелило, и трагедия свершилась.

Здравые силы обществе и во власти должны вместе сделать так, чтоб сегодняшнее кровопролитие на площади перед Верховной Радой должно стать последним случаем использования силы для получения политических дивидендов в Украине!

11954722_911145768972271_1692305385276571604_n 11053146_911145742305607_5792658823284174464_n

На фото в луже крови на ступенях Верховной Рады лежат цветы в память о без невинно погибшем украинце Игоре Дебрине, ставшим жертвой амбиций политических лузеров и провокаторов”, – написал Геращенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube