В Одессе задержан СБУшник, за деньги обслуживающий иностранных граждан


16:3631.08.2015

Военной прокуратурой Южного региона Украины совместно с подразделением внутренней безопасности Управления СБУ в Одесской области задержан один из старших офицеров службы безопасности Украины, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Установлено, что указанный военнослужащий в течение 2015 года неоднократно получал от иностранных граждан неправомерную выгоду за совершение в их интересах действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения.

Так, «услуги» по получению соответствующих документов на право пребывания иностранцев на территории Украины правоохранителем оценивались от 300 до 5000 долларов США.

При получении очередной взятки злоумышленник задержан,  11600 грн. обнаружены и изъяты, сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Судом для взяточника из СБУ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube