В России во время паводка затопило зоопарк, погибли животные


10:1031.08.2015

В России паводок затопил в приморском Уссурийске зоопарк “Зеленый остров”, в результате чего погибли и пострадали животные, Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на в пресс-службу администрации Уссурийска.
“Некоторые животные погибли. Полицейским удалось вывезти только небольших животных. К клеткам можно подобраться только на лодках, но на них медведей, которые остались запертыми, не погрузишь”, – сообщили в пресс-службе.
В настоящее время из-за высокого уровня воды тяжелая техника также не может подобраться к животным.
“Ключи от клеток невозможно найти. Владелец животных в настоящее время не отвечает на телефонные звонки. Хотя он должен был позаботиться о них”, – отметили в пресс-службе.

Из-за сильных дождей 29 августа паводок подтопил восемь населенных пунктов Уссурийского городского округа (Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка), подтопленными оказались 42 дома частного сектора и 459 подворий.
Всего были эвакуированы около 300 человек, 30 августа вода начала спадать. По сообщению администрации Уссурийского городского округа, в настоящее время без электричества остаются около 10 тысяч человек.
В Уссурийском городском округе действует режим ЧС, введенный после прохождения тайфуна “Гони”.
Как сообщал Корреспондент.net, во время наводнения в июне более 300 обитателей зоопарка Тбилиси стали жертвами стихии, часть из них погибла на месте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube