Накануне нового учебного года Николаевский областной институт последипломного педагогического образования получил нового директора


18:1530.08.2015

В минувшую пятницу, 28 августа, директор департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА Алла Велиховская представила работникам института последипломного педагогического образования нового директора – Василия Шуляра.

1

Как сообщают в департаменте образования, науки и молодежи Николаевской ОГА, Василий Шуляр широко известен в образовательных кругах не только Николаевщины, но и всей Украины. Победитель конкурса «Учитель года-2000» в номинации «Украинский язык и литература», доктор педагогических наук, профессор кафедры культурно-литературного образования, Заслуженный учитель Украины, разработчик оригинальной методики преподавания литературы, автор более 200 научных работ, неутомимый организатор учебно-воспитательного процесса по новым технологиям, настоящий патриот Украины – и это далеко не полный перечень профессиональных достижений и личностных качеств учителя и ученого.

2

Алла Велиховская пожелала вновь назначенному директору творческого окрыления, успехов, производительных взвешенных решений, ведь в следующем году в институте последипломного педагогического образования должны состояться Всеукраинские олимпиады по немецкому и французскому языкам, финал Всеукраинского конкурса «Учитель года» по 4 номинациям (украинский язык и литература, химия, изобразительное искусство, правоведение), процедура лицензирования, а успешность этого процесса во многом зависит от руководителя учреждения.

Директор департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА поблагодарила за плодотворную работу Анну Стареву, кандидата педагогических наук, доцента, которая возглавляла институт последипломного педагогического образования с 2010 года. Анна Михайловна прилагала немало усилий для улучшения деятельности института, соответствия результатов его работы современным общественным и педагогическим вызовам.

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube