Нерадостная статистика: в подавляющем большинстве николаевских семей – только один «цветок жизни»


11:2730.08.2015

Около 40% общего количества семей Николаевской области имеют детей до 18 лет. В подавляющем большинстве из них (83,5%) – только один ребенок, в каждом седьмом – два ребенка, незначительная доля приходится на многодетных. Таковы данные исследования социально-демографических характеристик домохозяйств, проведенного в ноябре 2014 года Главным управлением статистики в Николаевской области.

По данным ГУ статистики, сейчас в области проживает 449,1 тыс. семей, что составляет 3% от общего количества по Украине. Из них 68,2% проживают в городах, в частности, в Николаеве – 42,3%, остальные – в сельской местности.

Средний размер семьи составляет 2,55 человек. Наиболее распространенными в области являются семьи из двух человек (37,8% их общего количества). В составе каждого четвертого – три человека, каждого пятого – четыре человека и более, 17,1% – домохозяйства-одиночки.

Материальное благосостояние семей в значительной степени зависит от количества работающих лиц. Так, по данным опроса, 64,1% семей сообщили, что имеют в своем составе работающих лиц. Почти в каждом второй из них работает один человек, в 39,9% – два человека, в 6,5% – три и более.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube