Части оперативного командования «Південь» проходят слаживание на полигоне в Николаевской области


13:3929.08.2015

На общевойсковом полигоне «Широкий Лан», что в Николаевской области, проходят боевое слаживание личный состав бригад оперативного командования «Південь», часть которых удостоились чести получить боевые знамена в ходе празднования 24-й годовщины с дня провозглашения Независимости Украины в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

3

Для военнослужащих боевое знамя – это святыня, символ несгибаемой воли и мужества. Со знаменем они идут в бой, смотрят в глаза смерти. Они, как никто другой, знают настоящую цену знамени – он придает бойцам силу духа и вселяет веру в победу над врагом. В состав бригад, которые получили знамена, вошли бывшие батальоны территориальной обороны «Київська Русь», «Січ», «Сармат», «Хортиця».

2

В списках боевого подразделения навсегда останутся имена погибших бойцов батальона «Хортиця» Владимира Попова, Александра Демидова и других военнослужащих, которые принимали участие в рейде на Новоазовск. Тогда батальон благодаря смелым и решительным действиям в тылу врага нанес ощутимый ущерб российским боевикам и наемникам. Высокой награды «За мужність» посмертно были удостоены военнослужащие Евгений Иванов и Владислав Комар.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube