За уничтоженную военную технику противника украинские военнослужащие уже получили около 724 500 гривен


11:1528.08.2015

Продолжаются выплаты специальных денежных вознаграждений военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

За уничтоженную военную технику противника украинские военнослужащие уже получили около 724 500 гривен. Кроме того, бойцам выплачено более 3 миллионов гривен за успешное выполнение боевых задач в составе подразделений и более 58 млн. гривен за непосредственное участие в боевых действиях.

Семьям погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины – участников АТО в 2015 году выплачено 507 миллионов гривен одноразовой денежной помощи. Более 138 миллионов гривен помощи участники АТО получили в связи с ранением и инвалидностью.

На сегодняшний день на лечении и контроле в учреждениях здравоохранения Минобороны находится 190 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и 4 военнослужащих других формирований, которые были ранены в ходе антитеррористической операции. 138 военнослужащих Вооруженных Сил Украины проходят реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях.

35 украинских военнослужащих проходят лечение за рубежом. Из них 18 – в Германии, по три – в Румынии, Венгрии и Литве, по двое – в США и Австрии, по одному – в Израиле, Великобритании, Словакии и Польше.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube