В Николаеве определились с местом для обустройства второго укрепленного блокпоста


10:2728.08.2015

На Херсонском направлении (автодорога М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск) выбрано место для обустройства блокпоста, который будет укреплен инженерно-техническими конструкциями. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.
4

1
Сегодня, 28 августа, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук вместе с представителями городской власти, правоохранительных органов, лесного хозяйства, Облавтодора и военными специалистами осмотрели место монтажа блокпоста.
3

2
«Железобетонная конструкция для блокпоста уже изготовлена ​​и испытана военными. На сегодняшний день необходимо проверить все коммуникации, которые проходят вблизи, и приступать к монтажным работам », – рассказал Николай Романчук.
Romanchuk
По предварительным данным, в течение месяца будет завершено оборудование блокпоста.
Koba
Изначально планировалось обустроить блокпост вблизи автозаправки, но, учитывая рекомендации военных, место дислокации было немного изменено. Военные специалисты, присутствовавшие на встрече, подтвердили, что новое место соответствует всем нормам и имеет тактико-стратегическое значение на Херсонском направлении.
Ivanov
«Мы надеемся, что использовать этот блокпост по назначению не придется, но если враг приблизится в Николаевской области, объекты и военные займут боевые позиции», – сказал Николай Романчук.

Напомним, что средства на установку блокпоста были собраны спонсорами и неравнодушными николаевцами.

Как уже рассказывало «Інше ТВ», первое фортификационное сооружение появилось на въезде в Николаев со стороны Днепропетровска.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube