У депутата Николаевского горсовета Игоря Концевого нет оснований строиться на пр.Октябрьском, 41-а. Но жильцы дома уже не знают, где искать на него управу


19:5427.08.2015

Еще несколько недель назад Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила регистрацию декларации о начале строительных работ по реконструкции магазина промтоваров в г. Николаеве по проспекту Октябрьскому, 41-а. «По результатам рассмотрения многочисленных жалоб граждан и на основании постановления прокуратуры Ленинского района города Николаева ГАСИ провела внеплановую проверку по указанному адресу. В ходе проверки оказалось, что заказчик получил проектную документацию с нарушением действующего законодательства. А именно – без получения необходимых выходных данных, предусмотренных градостроительными условиями и ограничениями застройки земельного участка, выданных управлением градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета», – сказано в сообщении ГАСИ Украины.

Однако жильцы дома до сих пор не знают покоя, о чем на своей странице в Фейсбук написал руководитель Николаевской городской организации «Партия простых людей» Денис Жело, опубликовав обращение горожан.

В нем, в частности, сказано, что, несмотря на нарушения законодательства и обман жильцов (люди подписали только разрешение на аренду подвала, а не на его отчуждение, – прим.ред.), стройка идет полным ходом.

«Наш дом построен в 1962 г. Строительство магазина в нашем доме только усугубляет и ухудшает наше жилищное положение. На данный момент стройка идет полным ходом, рушатся квартиры жителей дома, т.к. ломаются несущие стены, а также происходит углубление подвала. ЖЭК №11 на наши жалобы не реагирует», – сказано в обращении жителей.
1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube