Николаевские землеустроители сформировали перечень земельных массивов для участников АТО


15:3427.08.2015

В Николаевской области военнослужащие-участники АТО и члены семей погибших воинов смогут ознакомиться с перечнем свободных земель в онлайн-режиме. Специалисты землеустроительной службы региона сформировали перечень земельных участков в районах, которые могут быть переданы в собственность военным, сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Напоминаем, что для того, чтобы получить земельный участок, участнику боевых действий надо обратиться в территориальные органы Госгеокадастра в Николаевской области по месту жительства с соответствующим документом, удостоверяющим участие в антитеррористической операции (удостоверение, справка, приказ и т.д.).

Указанным лицам будет оказана помощь при составлении ходатайства о предоставлении в собственность земельного участка, а также обеспечения предоставления графического материала с желаемым местом расположения земельного участка и в рамках законодательства оказана всесторонняя консультативная помощь по дальнейшему оформления права собственности на земельный участок.

«Больше всего земельных наделов зарезервировано в Очаковском (122), Вознесенском (53) и Веселиновском (52) районах. Общая площадь определенных земельных массивов – 2985,82 га. Специалисты землеустроительной службы региона продолжают поиск земельных участков для последующей передачи их в собственность участникам АТО, особенно в тех районах, где в настоящее время определено наименьшее количество земельных массивов. А именно в Жовтневом (2), Новоодесском (3), Баштанском (4) и Арбузинском (4) районах. Информация по выявлению дополнительных земельных наделов будет обновляться на сайте Главного управления Госгеокадастра по мере поступления», – добавила и.о. начальника землеустроительной службы области Наталия Ильчанинова.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube