БФ «Нова Країна» передал двум Николаевским детским больницам гуманитарный груз


11:0526.08.2015

Сегодня, 26 августа, в областную детскую больницу доставили гуманитарный груз от благотворительного фонда «Нова Країна» на сумму более 100 тыс.грн. Такая же помощь будет передана областной инфекционной детской больнице. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Благотворительный фонд «Нова Країна» передал больницам в качестве благотворительной помощи инструменты, мебель, медицинские приборы, перевязочный материал, одежду и многое другое.

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская поблагодарила фонд за оказанную помощь и отметила, что такое сотрудничество между властью и волонтерами очень важно и продуктивно.

2

«Одна из наших задач – быть координатором между благотворительными фондами и нашими больницами. В этом году мы выделили дополнительные средства на приобретение оборудования нашими больницами. Но когда благотворительные фонды, такой, как фонд «Нова Країна», готов оказать помощь, мы должны быть открытыми, чтобы усилия неравнодушных людей дошли до наших больниц. Совместные действия и объединение усилий  дают возможность получить  хороший результат, такой как сегодня», – отметила Оксана Янишевская, которая посодействовала в доставке «гуманитарки» в больницы.

3

Волонтер фонда «Нова Країна» Любовь Палиенко рассказала о принципах работы фонда. По ее словам, благотворительная помощь поступает из США и Германии во Львов, и уже оттуда фонд распределяет ее по областям Украины по запросам больниц. Она поблагодарила заместителя председателя облгосадминистрации Оксане Янишевский за организацию транспортировки груза и за предоставленную возможность николаевским больницам получить такую ​​помощь.

«Благотворительная помощь оказывается благодаря нашим соотечественникам, тем, кто живет заграницей. Я назвала это «Цепочка неравнодушных людей», ведь к этому процессу привлечен труд многих неравнодушных», – сказала Любовь Палиенко.

Волонтер добавила, что совместными усилиями с властью такие грузы будут доставляться регулярно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube