Инвесторам долгостроя на ул. Энгельса в Николаеве городская власть обещает помочь


10:5526.08.2015

Вчера, 25 августа, на личный прием к городскому голове Юрия Гранатурова пришли горожане, которые инвестировали собственные средства в строительство жилого дома, расположенного на пересечении улиц Космонавтов и Энгельса. Строительство началось еще в 2007 году, но объект до сих пор не сдали в эксплуатацию. Объем работ до полного завершения составляет всего 5%, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Застройщик – ООО «Капитолий». Руководитель предприятия на контакт не выходит, – сетуют николаевцы. – Мы согласны жить и без лифта, и без асфальта. Пусть подключат свет, воду и мы въедем наконец в свои квартиры!

Инвесторы попросили присвоить дому адрес и оказать дальнейшую юридическую помощь, чтобы проблема долгостроя решилась в пользу горожан.

Как разъяснил директор юридического департамента городского совета Игорь Смородинов, нет никаких препятствий для того, чтобы на заседании исполкома принять решение о присвоении зданию адреса, поскольку земля под строительство была выделена сессией городского совета. Однако, как отметил главный архитектор города Валерий Мальченко, договор аренды земли закончился в марте текущего года, застройщик его не продлил и долевое участие не принимает.

Юрий Гранатуров дал поручение разыскать «горе»-застройщика и пригласить его на встречу, чтобы он предоставил необходимый пакет документов. Кроме этого, мэр поручил подготовить проект решения о присвоении строению адреса для рассмотрения на исполкоме городского совета. Вероятно, это произойдет в середине сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube