Николаевские ультрас недовольны действиями милиции на матче ФК «Николаев»-ФК «Металлист» и предлагают встретиться


15:3524.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», 22 августа во время футбольного матча 1/16 финала Кубка Украины между ФК «Николаев» и ФК «Металлист» (г.Харьков) произошла драка между группой поддержки гостей и милицией, которой предшествовало зажигание фаеров. Тогда было задержано 19 болельщиков ФК «Металлист». Николаевские ультрас на страничке «9 Сектор» в одной из социальных сетей высказали свое мнение относительно обеспечения правопорядка на матче МФК «Николаев» – «Металлист» (Харьков).

В частности, николаевские ультрас недовольны действиями милиции и считают, что конфликт можно было решить иными способами.

«Когда ультрас харьковского «Металлиста» запалили дымовую шашку, на сектор ворвался спецназ милиции и без разбора, кто прав, кто виноват, начал применять физическую силу по отношению к болельщикам. Результат – 20 задержанных и пару человек обратились в местную БСМП за помощью.

Пора уже выходить из каменного века, для всех нарушений порядка на матче есть определенные статьи, как в Админкодексе Украины, так и в ПФЛ. На нарушителя можно составить протокол, в ПФЛ предусмотрен штраф команды, чьи болельщики нарушили порядок. От пиротехники на стадионе еще никто не умирал, в отличие от смертей в результате превышений полномочий милиции и «Беркута».

Весь конфликт можно было исчерпать тушением пиро об песок, для чего на матче должны быть компетентные сотрудники», – считают николаевские ультрас.

Фаны МФК «Николаев» предложили руководству клуба и руководству правоохранительных органов провести рабочую встречу, на которой обсудить этот и другие вопросы, чтобы подобные инциденты не повторялись. «Футбол для людей, и охрана правопорядка есть часть этого шоу, задача которой – не испортить людям праздник!» – сказано в заявлении ультрас МФК «Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube