Послесловие к сенсационному матчу ФК «Николаев» – ФК «Металлист»: милиция опросила 19 харьковских фанатов и думает над квалификацией инцидента


09:5723.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 22 августа, на Центральном городском стадионе во время футбольного матча 1/16 финала Кубка Украины между ФК «Николаев» и ФК «Металлист» (г.Харьков) приблизительно на 65-й минут на трибуне болельщиков «Металлиста» произошла драка между группой поддержки гостей и милицией: болельщики перед этим зажгли фаер, а кто-то из правоохранителей принялся его тушить. Нацгвардейцы и милиционеры особо не церемонились и вывели почти всех приезжих любителей футбола за трибуны. Что произошло в дальнейшем, проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

По информации пресс-службы городской милиции, охрану матча обеспечивало около 22о сотрудников милиции и 40 военнослужащих Нацгвардии. После пиротехнического инцидента правонарушители были выведены за пределы футбольных трибун для проведения с ними профилактических бесед.

Сведения о совершении массового нарушения общественного порядка внесены в Единый учет, собираются материалы и решается вопрос о квалификации события. Сотрудниками Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области опрошено 19 футбольных фанатов, устанавливаются обстоятельства и инициаторы инцидента.

Видео Натальи Ечкаловой:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube