В Николаеве задержали трех мужчин, которые промышляли грабежами в парке Петровского


17:1621.08.2015

Злоумышленники выбирали жертв навеселе или намеренно сами провоцировали конфликт с последующей дракой. Сотрудники милиции задержали трех подозреваемых, мужчины проверяются на причастность к совершению других преступлений.

В милицию начали поступать обращения от граждан о том, что во время отдыха в парке им. И. Петровского в Центральном районе их грабили неизвестные. Следственным отделением были начаты уголовные производства по ст. 186 УК Украины «Грабеж». Для установления нападавших была создана группа из числа оперативников Центрального райотдела и городского управления милиции.

Правоохранителям удалось задержать трех молодых людей 19-ти и 23-х годов, они подозреваются в совершении ряда грабежей. Решив заработать «легкие деньги», ребята приходили в парк. Жертвами выбирали отдыхающих, которые уже были изрядно навеселе, и, дождавшись подходящего момента, грабили их. В других случаях молодые люди сами провоцировали конфликт с жертвой. Завязывали драку и в общей суматохе отбирали все, что удавалось: золотые изделия, мобильные телефоны, часы, деньги.

Один из пострадавших уже опознал в подозреваемых своих обидчиков. Правоохранители изъяли у них мобильный телефон и кошелек потерпевшего. Задержанные проверяются на причастность к совершению других ограблений.
Граждан, ставших жертвами ограблений на территории отдыха парка им. И. Петровского, просьба обращаться в Центральный райотдел милиции по адресу ул. Декабристов 8, тел. 49-87-00, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube