Очередная взятка в николаевском вузе: руководитель отдела университета получила $600 за «помощь» в зачислении «на бюджет»


10:5121.08.2015

Оперативниками управления противодействия преступлениям в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области задокументирована противоправная деятельность руководителя отдела одного из университетов г. Николаева.

53-летняя женщина требовала и получила неправомерную выгоду в сумме 600 долларов США за содействие в зачислении на бюджетную форму обучения.

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД начато уголовное производство по предварительной квалификации ч. 3 ст. 369-2 УК Украины «Злоупотребление влиянием», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Взяточница была разоблачена правоохранителями во время получения денежных средств.

PM495image001

В рамках уголовного производства проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия, устанавливаются другие фигуранты, решается вопрос об объявлении подозрения, сообщили в управлении противодействия преступлениям

в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube