Дирижер николаевского оркестра ARS-NOVA Александр Гоноболин – финалист международного конкурса Crossover Composition Award


21:1620.08.2015

Украинский композитор Александр Гоноболин стал финалистом конкурса Crossover Composition Award. Об этом на своей странице в Фейсбук написала Людмила Щетинина.

Конкурс раз в три года проводит скрипичный дуэт The Twiolins – Мари-Луиз и Кристоф Динглер – с целью расширить репертуар исполняемых произведений. В нынешнем году в финал конкурса вышли шесть сочинений композиторов из Венгрии, Украины, Германии, США и Польши.

«В конце сентября в Мангейме состоится исполнение дуэтом «Twiolins» произведений, отобранных жюри. Их названия и имена композиторов публике объявлены не будут. Порядок исполнения сочинений будет определен жеребьёвкой. Победителя определит публика голосованием с помощью бюллетеней, он повторно исполнит свое произведение и получит премию. Пожелаем Александру Гоноболину победы!», – написала Людмила Щетинина.

Как сообщается на официальном сайте Crossover Composition Award, цель организаторов конкурса – обновить камерную музыку и возродить классику. В нынешнем году на конкурс поступило 353 композиции из 44 стран. Финал конкурса состоится в Мангейме 25 сентября.

Александр Гоноболин – не только композитор, но и руководитель оркестра ARS-NOVA Николаевской областной филармонии, Заслуженный артист Украины.

ars-nova



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube